08:06
50 простых способов повышения уверенности в себе.

50 простых способов повышения уверенности в себе.
1. Уверенность как процесс, а не цель. Не ставьте своей целью достижение уверенности в себе, просто увеличивайте свою уверенность, день за днём, преодолевая трудности.

2. Обучение. Если вы хотите быть уверенным в той или иной ситуации, получайте необходимые знания.

3. Развитие навыков. Чтобы быть более уверенным в своих силах, начните работать над развитием навыков, которые приближают вас к достижению своих целей.

4. Забота. Проявляйте заботу о других людях, в особенности тем, кто вам дорог.

5. Польза обществу. Чем больше пользы вы приносите окружающим вас людям, тем выше ваша уверенность в себе.

6. Социальная активность. Знакомьтесь с людьми, которых вы не знаете, это не только повысить вашу уверенность в себе, но и позволит вам открыть для себя что-то новое.

7. Застенчивость не порок. Часто люди испытывают неудобство, знакомясь с другими людьми, но это не признак отсутствия уверенности в себе. Застенчивость естественна, это не делает вас хуже других людей, помните, что со временем она улетучится.

8. Знайте что вы не одни. Не со всеми ситуациями можно справиться в одиночку, помните, что вы не одни в этом мире, и не бойтесь обратиться за помощью.

9. Посещение тренажёрного зала. Увеличение мышечной массы сделает вас более уверенным в себе человеком (в основном это касается мужской половины населения).

10. Контролируйте своё тело. Помните, тело – зеркало души. Научитесь контролировать своё тело, пресекая физические проявления беспокойства и поддерживая осанку.

11. Знайте чего хотите. Постарайтесь понять, чего вы в действительности хотите для своей жизни, и начните получать это.

12. Составляйте план. Если вы определились с тем, чего вы хотите, неплохо было бы составить план достижения этого. Каждое новое достижение будет увеличивать вашу уверенность в себе.

13. Генерируйте идеи. Просто расслабьтесь и начните размышлять о том, что вы можете сделать для улучшения того или иного обстоятельства, позвольте идеям приходить в вашу голову.

14. Не воюйте с тем, что не нравится. Борьба приносит ещё больше повода для борьбы, вместо сражения с тем, что вам не нравится в вашей жизни, начните окружать себя тем, что позволяет вам быть собой.

15. Наведите порядок. Беспорядок в доме приводит к беспорядку в мыслях, отложите в сторону ваши дела и приведите порядок в своём доме и на рабочем месте.

16. Меньше внимания недостаткам. Бывают недостатки, которые невозможно изменить, просто примите их, ну а если недостаток поддаётся изменению, приложите к этому некоторые усилия.

17. Внимание на сильные стороны. Используйте свои достоинства и сильные стороны для преодоления жизненных неурядиц, развивайте свои сильные стороны и гордитесь тем, на что способны.

18. Оставьте желание понять. Есть вещи, которые мы не сможем понять полностью, и любые попытки сделать это, только усложняют нам жизнь. Но, примите то, что вы не можете понять так, как это есть, и вы увидите разницу.

19. Чуть меньше терпимости. Составьте список вещей, которые вам приходится терпеть, после этого, создайте план поэтапного устранения их из вашей жизни, если не можете смириться и перестать думать об этом.

20. Вспомните прошлые успехи. Чаще вспоминайте свои успехи, и ситуации в которых вы выходили победителем или были на высоте.

21. Заставьте себя действовать. Если перед вами стоит сложная задача, заставьте себя взяться за её решение, не зависимо от наплывающих сомнений относительно способности в решении этой задачи.

22. Заставьте себя улыбнуться. Каждый день делайте что-то, что заставит вас улыбнуться – смотрите смешной видеоролик, прочитайте анекдот и так далее.

23. Ободрение. У каждого из вас есть цели, перед которой вы начинаете пасовать, но что бы вы сказали своему другу, если бы он столкнулся с такой же ситуацией?

24. Образ и будущего. Представьте, что вы встретились с будущим, уверенным и ярким сами собой, что бы он сказал вам в той или иной ситуации?

25. Учитесь у уверенных людей. Не нужно копировать людей, которые вам кажутся уверенными, просто определяйте, что именно они делают иначе, чем вы.

26. Что вас заводит. Составьте список вещей, которые повышают ваше настроение и заставляют вас действовать, и внедрите их в вашу жизнь.

27. Перестаньте ругать себя. Если вы не можете сделать что-то, это не повод ругать себя, такой подход ни сколько не приблизит вас к цели, постарайтесь ещё раз, выберите другой подход.

28. Перестаньте угождать. Будьте собой и не играйте ролей, которые вам не свойственны, с целью оправдать ожидания других людей.

29. Вежливо говорите «нет». Если вы не хотите делать что-то, особенно то, что не относится к вашим прямым обязанностям, вежливо отклоняйте просьбу.

30. Перестаньте ограничивать себя. Пресекайте любые свои попытки говорить себе, что вы не можете чего-то иметь, или недостаточно хорошо, чтобы иметь то, чего вы хотите.

31. Устраните устаревшие правила. У каждого из нас есть свод правил, многие из которых ограничивают нас в поведении и мышлении – выявите устаревшие правила, переосмыслите их, и начните действовать наперекор им.

32. Попробуйте новый путь. Всё знакомое хоть и комфортно, но не способствует увеличению уверенности в себе. Попробуйте делать что-либо новое или по новому, и вы ощутите прилив новых сил.

33. Внимание вовне. Не погружайтесь в себя, свои сомнения и страхи, вместо этого переключите своё внимание во внешний мир, на то, в чём вы можете участвовать или с чем можете взаимодействовать.

34. Не бойтесь выглядеть глупо. Считаете, что будете выглядеть глупо, то задумайтесь о том, относительно кого? Разве кто-то другой может быть столь важной персоной, что бы это остановило вас? Скажите себе: «Это не имеет значения».

35. Перестаньте думать о неуверенности. Просто делайте своё дело, и направляйте своё внимание на то, что вы делаете, а не на то, что вы чувствуете по этому поводу.

36. Прислушайтесь к своим сомнениям. Есть ли основания у этих сомнений? Если есть, используйте их в свою пользу, подготовившись к возможному исходу событий.

37. Вспомните причину прошлой уверенности. Вспомните ситуации, в которых вы были максимально уверены, что делало вас более уверенным?

38. Страх естественен. Если вы испытываете страх перед совершением чего-либо, это не обязательно отсутствие уверенности в себе, но, возможно, просто что-то, чего вы ещё никогда не делали.

39. Используйте страх. Если вы столкнулись с чем-то, к чему испытываете страх, используйте это как средство для увеличения уверенности в себе, просто преодолейте его.

40. Примите свои переживания. В глубине каждого человека живёт «маленький трусишка», поэтому отнеситесь с пониманием к потоку своих переживаний, выслушайте их и убедите себя, что всё будет хорошо.

41. Признайте свою силу. Каждый из вас способен достойно выдержать любую ситуацию, какой бы жёсткой она ни была.

42. Заявите о себе. Если в вашем окружении есть люди, которые держат вас на «скамье запасных» или другим образом заставляют вас чувствовать себя незначительным, дайте им понять, что вы ожидаете чего-то лучшего, и способны на большее.

43. Окружите себя позитивными людьми. Проводите больше времени с людьми, которые поощряют вас, поддерживают вас в ваших начинаниях и не подрывают вашей уверенности в себе.

44. Оставьте сравнения. Перестаньте сравнивать себя с кем-то кроме себя. Если кто-то лучше вас в чём-то, но это не повод для расстройства. Становитесь лучше, но не лучше кого-то, а лучше самого себя.

45. Флиртуйте. Флирт безвреден, он способен повысить вашу уверенность в себе и получить удовольствие от процесса, только убедитесь, что объект адекватно воспринимает флирт.

46. Ошибки – обычное дело. Даже самый уверенный в себе человек может ошибаться, однако он принимает свои ошибки, учится у них, и если это необходимо, меняет своё мнение.

47. Доверяйте инстинкту. Бывают случаи, что ваш инстинкт ошибается, и мешает вам в совершении какого-либо дела, однако это не повод для потери к нему доверия, часто внутреннее чутьё оказывается настоящим спасителем.

48. Правило 80 на 20. Если большая часть (80%) ваших усилий над созданием чего-либо прошла безуспешно, это не повод расстраиваться и впадать в уныние, остальная часть усилий (20%) может привести к удивительным результатам.

49. Будьте самодостаточны. Не позволяйте вашему счастью и самоуважению зависеть от кого-либо или чего-либо. Определите свои ценности и придерживайтесь их.

50. Делайте всё вовремя. Не откладывайте свои самые важные и сложные задачи в долгий ящик. Они, так или иначе, продолжат оказывать на вас давление.

Категория: Мир вокруг | Просмотров: 572 | Добавил: Compannero | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: